Новости

09 Декабря 2023

Руководитель регионального следственного управления Щепкин Николай Вячеславович в своем интервью для РИА КЧР рассказал о результатах расследования уголовных дел о коррупционных преступлениях за 2023 год.  

09 Декабря 2023

Руководитель второго отделения контрольно-следственного отдела  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике Арсен Нуралиев принял участие в круглом столе «Антикоррупционная политика РФ: теория и практика», состоявшемся в юридическом институте федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказская государственная академия», приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией. В мероприятии приняли участие сотрудники прокуратуры, МВД по КЧР, а также преподавательский состав и студенты вуза.

09 Декабря 2023

За истекший период 2023 года в производстве следователей следственного управления находилось 126 уголовных дел рассматриваемой категории, из них 77 уголовных дел являлись эпизодами преступной деятельности одних и тех же фигурантов дел, которые соединены в одно производство с ранее возбужденными делами. Из расследованных дел в суд с обвинительным   заключением направлено 40 дел о 138 преступлениях. 

08 Декабря 2023

8 декабря 2023 года руководитель следственного управления по республике Николай Вячеславович Щепкин и заместитель главы Адыге-Хабльского муниципального района Мурадин Муратович Табишев провели совместный прием граждан.

07 Декабря 2023

Руководитель следственного отдела по г. Карачаевску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике Руслан Анзорович Кочкаров принял участие в совещании по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения зимнего туристического сезона 2023-2024 г.г.  

07 Декабря 2023

Хабезским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении 17-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)

06 Декабря 2023

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Карачаевску следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора образовательной школы Карачаевского района и местной жительницы. Бывшее должностное лицо признано виновным в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 (служебный подлог), 2-х эпизодов ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), 2-х эпизодов ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Соучастница преступления признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ.

04 Декабря 2023

На примере расследования уголовного дела об убийстве семьи Колесовых фильм позволяет широкой аудитории взглянуть на деятельность правоохранительных органов в их постоянной борьбе с преступностью и информирует о достижениях и преимуществах современной правовой системы.

04 Декабря 2023

Сегодня сотрудники следственного управления навестили воспитанников МКОУ «Коррекционная школа г. Черкесска 1 вида», шефство над которым осуществляется уже много лет. В интернате учатся более 70 детей в возрасте от шести до восемнадцати лет, часть которых осталась без попечения родителей. Офицеры передали детям несколько настольных игр, фрукты и сладости. Ребята очень тепло встретили гостей и поблагодарили за подарки.

04 Декабря 2023

Предлагаем ознакомиться со статьей в газете "День республики", посвященной профессии следователя на примере старшего следователя Веселевой Марины. Ознакомиться со статьей можно по ссылке https://denresp.ru/2023/12/05/trudnosti-ee-ne-pugayut/.  

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 209 »