Новости

20 Сентября 2023

20 сентября 2023 года заместителем руководителя следственного управления по республике Унгуновым Очиром Бадма-Халгаевичем и главой администрации Хабезского муниципального района Жужуевым Тимуром Муаедовичем проведен совместный прием граждан.

20 Сентября 2023

Следственным отделом по г. Черкесску следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении 43-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

20 Сентября 2023

Следственным отделом по г. Черкесску следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

19 Сентября 2023

Следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2  ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью потерпевшего).

19 Сентября 2023

Следственным отделом по г. Черкесск СУ СК России по КЧР проводится процессуальная проверка по факту смерти полуторагодовалого ребенка в республиканской детской больнице.

18 Сентября 2023

22 сентября 2023 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике генерал‑майор юстиции Щепкин Николай Вячеславович проведет личный прием граждан в следственном отделе по г. Черкесску по вопросам, входящим в компетенцию следственных органов СК России.

17 Сентября 2023

Невыплата заработной платы и иных выплат (пенсий, стипендий, пособий) является одним из нарушений конституционных прав гражданина и основанием привлечения работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.

16 Сентября 2023

Снятие денежных средств с чужой банковской карты либо оплата покупок с ее помощью без согласия владельца образуют состав преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ, которое наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

15 Сентября 2023

Следователями следственного отдела по г. Черкесску СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике продолжается расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя по факту приготовления к заказному убийству.

15 Сентября 2023

Сегодня руководитель следственного управления Николай Вячеславович Щепкин совместно с Уполномоченным по правам ребенка в КЧР Алакаевой Марией Юрьевной провел прием граждан в Черкесске. На личный прием обратились жители столицы по вопросу проведения процессуальной проверки. 

После этого, руководителем следственного управления проведен прием граждан в режиме видео-конференц-связи в с. Учкекен. На прием обратились жители Малокарачаевского района КЧР также по вопросам, связанным с производством процессуальных проверок.  

« 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 208 »