Новости

26 Февраля 2024

Доказательства, собранные следователем Хабезского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1   ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

26 Февраля 2024

1 марта 2024 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике генерал майор юстиции Щепкин Николай Вячеславович проведет личный прием граждан в следственном управлении по вопросам, входящим в компетенцию следственных органов СК России.

25 Февраля 2024

Следственное управление предупреждает, что действующее законодательство предусматривает строгую уголовную ответственность за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, а также публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, организацию экстремистского сообщества, деятельности экстремисткой организации.

24 Февраля 2024

Очередной выпуск газеты «Следственный комитет России» размещен на официальном сайте ведомства.

24 Февраля 2024

Следственное управление СК России по Карачаево-Черкесской Республике призывает граждан сохранять историческую память, проявлять уважительное отношение к мемориальным сооружениям, установленным в честь защитников Отечества.

23 Февраля 2024

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор юстиции Щепкин Николай Вячеславович и сотрудники следственного управления возложили цветы к вечному огню на Аллее Героев и мемориальному комплексу памяти воинам-землякам, ушедшим на Великую Отечественную войну и не вернувшимся с полей сражений. 

 

22 Февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества в республиканской столице исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по г. Черкесску Иван Юрьевич Чумаченко провел встречу для учащихся 6-х классов школы № 6. Он напомнил ребятам о важности сохранения истории нашей страны, о героических подвигах соотечественников, о патриотизме и любви к Отчизне.

22 Февраля 2024

Следственным отделом по г. Черкесску следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, убийство общеопасным способом, покушение на убийство двух лиц общеопасным способом).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 209 »