Расследование преступлений коррупционной направленности

04 Марта 2022

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора контрольного отдела № 2 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по КЧР подозреваемого в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег в пользу взяткодателя и представляемого им лица за попустительство по службе и незаконные действия (бездействия), если указанные действия (бездействия) входят в служебные полномочия должностного лица, совершенные с вымогательством взятки).

12 Января 2022

Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УПК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

09 Июля 2021

Собранные следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора РГБОУ «Карачаево-Черкесский медицинский колледж». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в  значительном размере). 

11 Июня 2021

Зеленчукский межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Загеданского сельского поселения Урупского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

20 Мая 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике по материалам УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Зеленчукский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

19 Мая 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении старшего инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »