Новости

22 Марта 2024

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике при содействии подразделений собственной безопасности УФССП России по КЧР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава – исполнителя Зеленчукского районного отделения. Он обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

21 Марта 2024

Доказательства, собранные следователем следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике при содействии УФСБ России по КЧР, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы сельского поселения.

21 Марта 2024

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Карачаевску следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике при содействии УФСБ России по КЧР, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего депутата Думы муниципального образования города Черкесска.

20 Марта 2024

Следователь следственного отдела по Малокарачаевскому району Татьяна Круглякова навестила женщину, прибывшую в 2022 году из Луганской Народной Республики. 

20 Марта 2024

Сотрудники отдела криминалистики регионального следственного управления на постоянной основе проводят учебно-практическом занятия для следователей в целях повышения их уровня знаний, опыта и квалификации.  

На этот раз специалисты на практике применяли методику доказывания по уголовным делам о преступлениях против жизни и здоровья, совершенных с применением огнестрельного оружия, отрабатывали действия по обнаружению сокрытых следов преступления в условиях труднодоступной горной местности.

19 Марта 2024

Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении 55-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения).

19 Марта 2024

Следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении 70-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

18 Марта 2024

Доказательства, собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего местного жителя.

18 Марта 2024

22 марта 2024 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике генерал майор юстиции Щепкин Николай Вячеславович проведет личный прием граждан в следственном отделе по г. Карачаевск по вопросам, входящим в компетенцию следственных органов СК России.

17 Марта 2024

В целях предупреждения случаев взлома аккаунтов в мессенджере Телеграм, предлагаем пользователям заранее позаботиться о безопасности своего аккаунта, персональных данных и другой личной конфиденциальной информации.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 214 »