Новости

23 Июня 2022

В День памяти и скорби по всей России были зажжены свечи в память о 27 миллионах жизней советских людей и всех тех, кто приближал победу, отстаивал свободу и независимость нашей страны, обо всех мирных жителях, погибших от рук фашистских оккупантов.

22 Июня 2022

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике работает телефонная линия для граждан, прибывающих из Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины.

22 Июня 2022

22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории России. В этот день рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам, нарушив мирные планы граждан. 81 год назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и принесшая горе в каждый дом.

21 Июня 2022

Собранные следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих жителей Карачаевского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

21 Июня 2022

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, признанного виновным в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 3 и 4  ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

20 Июня 2022

Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении работника ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

20 Июня 2022

24 июня 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор юстиции Щепкин Николай Вячеславович проведет личный прием граждан в Администрации Усть-Джегутинского муниципального района по вопросам, входящим в компетенцию следственных органов СК России.

16 Июня 2022

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное делов отношении судебного пристава – исполнителя Зеленчукского районного отделения судебных приставов УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Он подозревается в совершении пяти эпизодов преступлений, предутренних ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ(служебный подлог).

11 Июня 2022

11 июня 2022 года в Черкесске состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России. В соревнованиях приняли участие команды аппарата и территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике.

10 Июня 2022

8 июня 2022 года в одной из социальных сетей был опубликован видеоролик о том, что в жилом многоквартирном  доме по улице Полевая обрушился балкон с находившейся в тот момент на нем женщиной.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике организовано проведение доследственной проверки.

« 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 209 »