Новости

09 Июня 2022

Политологи написали тома о петровских реформах государственного устройства. Дипломаты говорят о Петре Великом, как родоначальнике нового типа дипломатических отношений. Экономисты не перестают изучать опыт петровских реформ в экономике и налоговой системе. Военные историки убеждены: фундамент современной российской армии заложен при Петре. Петровские преобразования дали пищу для исследований в области культурологии и филологии. Мы остановимся только на реформах Петра Первого в области следственного дела. А они тоже были революционны. Об этом - в нашем материале.

 

08 Июня 2022

Пределы осуществления следственными отделами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике полномочий в сфере исполнения законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве в границах следующих административно-территориальных образованиях:

08 Июня 2022

В этот день в 1860 году был подписан указ императора Александра II «Об отделении следственной части от полиции». Так в Российской империи учредили должность, ставшую прототипом современного следователя, - судебный следователь. Отделение следствия от полиции стало важным этапом на пути к реформе суда.

07 Июня 2022

Следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5 «Къуанч» села Терезе. Она обвиняется в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

 

06 Июня 2022

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Республиканского государственного казенного учреждения «Урупское лесничество». Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

03 Июня 2022

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Саров Нижегородский области. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть женщины (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

03 Июня 2022

Следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение) и п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

01 Июня 2022

1 июня 2022 года в Международный день защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике во взаимодействии с администрацией детского дома для детей-сирот провели криминалистическую квест-игру для воспитанников.

31 Мая 2022

Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике по материалам УЭБ и ПК МВД России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, то есть организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

31 Мая 2022

Для Следственного комитета России с первого дня своей деятельности защита прав, жизни и здоровья детей - одно из приоритетных направлений. Несовершеннолетние являются самой социально незащищенной категорией населения, поэтому защите их прав и законных интересов, профилактике преступности и несчастных случаев с детьми офицерами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике уделяется повышенное внимание.

« 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 209 »