Новости

30 Мая 2022

27 мая 2022 года руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майором юстиции Щепкиным Николаем Вячеславовичем проведен прием граждан в городе Черкесске.

26 Мая 2022

Собранные Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети, включая сеть «Интернет»).

25 Мая 2022

Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья).

25 Мая 2022

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике круглосуточно работает телефонная линия «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних.

24 Мая 2022

Следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста-эксперта отдела содержания, развития и ремонта автомобильных дорог Республиканского Государственного Казенного Учреждения управление «Карачаево-Черкесское Республиканское Управление автомобильных дорог общего пользования территориального значения». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

23 Мая 2022

27 мая 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор юстиции Щепкин Николай Вячеславович проведет личный прием граждан в следственном отделе по городу Черкесск по вопросам, входящим в компетенцию следственных органов СК России.

23 Мая 2022

24.05.2022 года в 14 час. 00 мин. на радиостанции КЧР FM (104,5) в рамках цикла программ по правовому просвещению состоится очередной прямой эфир с сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике.

20 Мая 2022

20 мая 2022 года руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майором юстиции Щепкиным Николаем Вячеславовичем проведен прием граждан в городе Карачаевске.

 

20 Мая 2022

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2022 № 268 «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» Следственным комитетом Российской Федерации установлена специальная квота приема для детей военнослужащих, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел РФ, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в том числе погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (службы) (далее - дети военнослужащих и сотрудников), поступающих в ведомственные академии Следственного комитета Российской Федерации  на обучение по образовательным программам высшего образования - программам специалитета 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» и 37.05.02 «Психология служебной деятельности», в размере 10 процентов общего объема количества мест для приема.

« 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 208 »