Новости

08 Апреля 2022

В этом выпуске смотрите сюжеты о результатах расследования уголовных дел в отношении жительницы г. Карачаевск, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребёнка и о розыске малолетнего Забитова Мухаммада.

Кроме этого вы сможете узнать о профессионально-должностной подготовке следователей и аккаунтах СУ СК России по КЧР в социальных сетях.

08 Апреля 2022

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике проводится первый (региональный) этап конкурса творческих работ о деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

07 Апреля 2022

Одно из приоритетных направлений Следственного комитета Российской Федерации - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, включающая воспитательные и правовые меры по выявлению и устранению условий для совершения проступков. Главной причиной правонарушений несовершеннолетних является то, что они не осознают или неправильно оценивают последствия от своих действий.

07 Апреля 2022

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 63-летнего жителя Хабезского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

06 Апреля 2022

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных полиции по обслуживанию Урупского района (место дислокации ст. Преградная) отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Зеленчукский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными  полномочиями).

04 Апреля 2022

8 апреля 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор юстиции Щепкин Николай Вячеславович проведет прием граждан в Администрации Малокарачаевского муниципального района по вопросам, входящим в компетенцию следственных органов СК России.

04 Апреля 2022

Сотрудниками Усть-Джегутинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике проведено мероприятие для учащихся МКОУ «Гимназия № 4 г. Усть-Джегуты» на тему: «Терроризм – угроза обществу».

01 Апреля 2022

Следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления,  предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

01 Апреля 2022

Руководитель следственного отдела по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов Карачаевского района, которое состоялось под председательством прокурора Карачаевского района. Заседание было посвящено совершенствованию деятельности по профилактике, а также предупреждению, выявлению и пресечению террористических и экстремистских проявлений.

30 Марта 2022

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике по материалу УФСБ России и ГСБ ОФСИН России по КЧР возбуждено уголовное дело в отношении инспектора Зеленчукского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции ОФСИН России по КЧР. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

« 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 212 »