Расследование преступлений коррупционной направленности

13 Апреля 2024

В случае вымогательства у вас взятки или провокации дачи взятки (подкупа) рекомендуем незамедлительно сообщить о факте вымогательства в любой правоохранительный орган: Следственный комитет, прокуратуру, ФСБ, МВД.

Одной из форм сообщения о правонарушении коррупционного характера является анонимное обращение в правоохранительные органы. Хотя  в этом случае заявитель не может ввиду анонимности рассчитывать на получение ответа, а само  анонимное обращение о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела (п. 7 ст. 141 УПК РФ), но оно обязательно проверяется. 

11 Апреля 2024

Следователями первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника отдела УНК МВД по КЧР, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в особо крупном размере).

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

10 Апреля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике по материалам УФСБ России по КЧР во взаимодействии с ОРЧ СБ МВД по КЧР в отношении начальника отдела УНК МВД по КЧР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в особо крупном размере).

05 Апреля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел  следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении начальника отдела полиции по вопросам миграции ОМВД России по городу Черкесск возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

28 Марта 2024

Доказательства, собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя муниципального предприятия.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). 

18 Марта 2024

Доказательства, собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего местного жителя.

12 Марта 2024

Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

21 Февраля 2024

Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике по материалам УФСБ России по КЧР в отношении 57-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

09 Февраля 2024

Следственным отделом по г. Черкесску следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов ДПС столичного отдела полиции. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, мелкое взяточничество).

08 Февраля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике по материалам МВД по КЧР в отношении 54-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по 3-м эпизодам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 »